背囊

Photo credit: Getty, Imaxtree

背囊熱潮從未退減,由青春的帆布尼龍拉鏈袋、簡約至上的索繩款色,以至山系設計等,均由各大品牌一再翻玩,推陳出新。別以為背囊設計只肯於上述款式,從物料、風格設計到外形大小,仍然多變,繼續成為冬季穿搭好伙伴。右滑看街拍潮人喜愛的背囊款式,以及編輯為你在各大購物網站搜羅的時尚背囊

背囊

小巧精緻的皮革背囊,襯上優雅的打扮,亦能散發高貴氣質。

背囊

覺得揹上背囊跟型格打扮不搭調?手拿一樣有型。

背囊

一身深沉配搭,最好以一個色彩鮮艷的背囊營造亮點。

背囊

曾經流行的尼龍背囊,綴上皮革patchwork圖案,加添童真玩味。

背囊

背囊上掛上有趣的吊飾,更具個人特色。

背囊

HKD$399 @zara.com

背囊

HKD$2,440 See by Chloé@lanecrawford.com

背囊

HKD$1,195 Leo Studio Design@luisaviaroma.com

背囊

HKD$169 Bershka

背囊

HKD$300 Monki

背囊

USD$1,923.36/約 HKD$14,915 Burberry@farfetch.com

背囊

HKD$4,959 Moschino@net-a-porter

背囊

HKD$4,200 Micheal Kors@lanecrawford.com

背囊

HKD$6,350 Anya Hindmarch@matchesfashion.com

背囊

Mi-Pac HKD$426.7 @asos.com

背囊

£26/約 HKD$264.8 @topshop.com

背囊

€890/約 HKD$7,587.5 Givenchy@mytheresa.com

背囊

€275/約HKD$2,191 Christopher Kane@mytheresa.com

背囊

HKD$18,900 Valentino@lanecrawford.com

背囊

HKD$6,675 Versace@net-a-porter.com

0

Shares

Text by ELLE Online Editorial
Photo credit: Getty, Imaxtree

Most Popular