Ankle boots, 靴, Fashion, 時裝

Photo credit: Getty

夏季要買涼鞋,冬季就要ankle boots (及踝),未穿過皮好像未過冬一樣,ankle boots的長度剛及足踝,基本上是適合任何身高女生穿着的鞋款,不論你是平底或高踭迷,以下為你介紹的22款ankle boots必定是裙/褲的百搭之選 !

Ankle boots, 靴, Fashion, 時裝

USD150/約$1163  L'Autre Chose @Shoescribe.com

Ankle boots, 靴, Fashion, 時裝

$599 Zara.com

Ankle boots, 靴, Fashion, 時裝

USD178/約$1,380 Kat Maconie@Shoescribe.com

Ankle boots, 靴, Fashion, 時裝

£79/約$914 Topshop.com

Ankle boots, 靴, Fashion, 時裝

$328 Asos.com

Ankle boots, 靴, Fashion, 時裝

$1,264 Michael Michael Kors @Net-a-porter.com

Ankle boots, 靴, Fashion, 時裝

$176. 83 New Look@Asos.com

Ankle boots, 靴, Fashion, 時裝

USD198/約$1,535  F-troupe@Shoesribe.com

Ankle boots, 靴, Fashion, 時裝

$599 Zara.com

Ankle boots, 靴, Fashion, 時裝

£72/約$558 Topshop.com

Ankle boots, 靴, Fashion, 時裝

$1,980 Marc By Marc Jacobs@Net-a-porter.com

Ankle boots, 靴, Fashion, 時裝

USD69.9/$542 Mango@shop.mango.com

Ankle boots, 靴, Fashion, 時裝

$8,056 Chloé@Stylebop.com

Ankle boots, 靴, Fashion, 時裝

$399 Zara.com

Ankle boots, 靴, Fashion, 時裝

USD249/約$1,930 Phillip Lim@Barney.com

Ankle boots, 靴, Fashion, 時裝

USD95/約$736 Barneys@Barneys.com

Ankle boots, 靴, Fashion, 時裝

$585.37 Asos.com

Ankle boots, 靴, Fashion, 時裝

 €825/約$6,957 JimmyChoo.com

Ankle boots, 靴, Fashion, 時裝

$9,900 Christian Louboutin@asia.christianloubotin.com

Ankle boots, 靴, Fashion, 時裝

USD79.9/約$619 Mango@Shop.mango.com

Ankle boots, 靴, Fashion, 時裝

USD140/$1,085 Dr.Martens@Ssense.com

Ankle boots, 靴, Fashion, 時裝

$365.74 Asos.com

0

Shares

Text by Momo Liu
Photo credit: Getty

Most Popular