Fashion , 時裝 , 半截裙

Photo credit: ELLE US

到了這個炎熱的季節,各位準備好大曬美腿了嗎?你當然不能缺少一條充滿夏日氣息的半截裙,《ELLE》精選了以下50條不同長度及風格的半截裙,立即右滑看看吧!

Photo: Getty

Fashion , 時裝 , 半截裙

Rebecca Minkoff USD$165/約HKD$1,281 (rebeccaminkoff.com)

Fashion , 時裝 , 半截裙

Sacai USD$765/約HKD$5,940 (net-a-porter.com)

Fashion , 時裝 , 半截裙

River Island USD$80/約HKD$621 (riverisland.com)

Fashion , 時裝 , 半截裙

Tory Burch USD$495/約HKD$3,844 (toryburch.com)

Fashion , 時裝 , 半截裙

Pixie Market USD$79/約HKD$613 (pixiemarket.com)

Fashion , 時裝 , 半截裙

Isabel Marant USD$345/約HKD$2,679 (stevenalan.com)

Fashion , 時裝 , 半截裙

Maryam Nassir Zadeh USD$464/約HKD$3,603 (bonadrag.com)

Fashion , 時裝 , 半截裙

Dorothy Perkins USD$44/約HKD$342 (dorothyperkins.com)

Fashion , 時裝 , 半截裙

Mes Desmoiselles USD$328/約HKD$2,547 (matchesfashion.com)

Fashion , 時裝 , 半截裙

Marni USD$2,680/約HKD$20,811 (marni.com)

Fashion , 時裝 , 半截裙

Gucci USD$1,100/約HKD$8,542 (gucci.com)

Fashion , 時裝 , 半截裙

Sea USD$345/約HKD$2,679 (sea-ny.com)

Fashion , 時裝 , 半截裙

Erik Poplin USD$265/約HKD$2,058 (intermixonline.com)

Fashion , 時裝 , 半截裙

Rochas USD$1,075/約HKD$8,348 (thecorner.com)

Fashion , 時裝 , 半截裙

Alice and Olivia USD$798/約HKD$6,197 (aliceandolivia.com)

Fashion , 時裝 , 半截裙

Marc Jacobs USD$3,600/約HKD$27,955 (marcjacobs.com)

Fashion , 時裝 , 半截裙

Stella McCartney USD$775/約HKD$6,018 (stellamccartney.com)

Fashion , 時裝 , 半截裙

Topshop USD$280/約HKD$2,174 (topshop.com)

Fashion , 時裝 , 半截裙

Gypset USD$355/約HKD$2,757 (modaoperandi.com)

Fashion , 時裝 , 半截裙

Coach USD$495/約HKD$3,844 (coach.com)

Fashion , 時裝 , 半截裙

Zimmermann USD$995/約HKD$7,727 (zimmermannwear.com)

Fashion , 時裝 , 半截裙

C/MEO USD$150/約HKD$1,165 (needsupply.com)

Fashion , 時裝 , 半截裙

Junya Watanabe USD$461/約HKD$3,580 (farfetch.com)

Fashion , 時裝 , 半截裙

Jonathan Saunders USD$930/約HKD$7,222 (avenue32.com)

Fashion , 時裝 , 半截裙

Isabel Marant USD$500/約HKD$3,883 (net-a-porter.com)

Fashion , 時裝 , 半截裙

Trademark USD$378/約HKD$2,936 (trade-mark.com)

Fashion , 時裝 , 半截裙

Topshop USD$115/約HKD$893 (topshop.com)

Fashion , 時裝 , 半截裙

Frame USD$849/約HKD$6,593 (frame-store.com)

Fashion , 時裝 , 半截裙

Altuzzara USD$1,160/約HKD$9,008 (matchesfashion.com)

Fashion , 時裝 , 半截裙

Uniqlo USD$30/約HKD$233 (uniqlo.com)

Fashion , 時裝 , 半截裙

J. Crew USD$70/約HKD$544 (jcrew.com)

Fashion , 時裝 , 半截裙

House of Holland USD$365/約HKD$2,834 (houseofholland.co.uk)

Fashion , 時裝 , 半截裙

Cos USD$125/約HKD$971 (cosstores.com)

Fashion , 時裝 , 半截裙

Mango USD$60/約HKD$466 (mango.com)

Fashion , 時裝 , 半截裙

Wilfred Essonne USD$150/約HKD$1,165 (aritzia.com)

Fashion , 時裝 , 半截裙

Mango USD$60/約HKD$466 (mango.com)

Fashion , 時裝 , 半截裙

Opening Ceremony USD$491/約HKD$3,813 (mytheresa.com)

Fashion , 時裝 , 半截裙

Banana Republic USD$120/約HKD$932 (bananarepublic.com)

Fashion , 時裝 , 半截裙

Madewell USD$88/約HKD$683 (madewell.com)

Fashion , 時裝 , 半截裙

MDS Stripes USD$495/約HKD$3,844 (mdsstripes.com)

Fashion , 時裝 , 半截裙

Zara USD$100/約HKD$777 (zara.com)

Fashion , 時裝 , 半截裙

H&M USD$60/約HKD$466 (hm.com)

Fashion , 時裝 , 半截裙

Joseph USD$465/約HKD$3,611 (joseph-fashion.com)

Fashion , 時裝 , 半截裙

Alexander Wang USD$295/約HKD$2,291 (intermixonline.com)

Fashion , 時裝 , 半截裙

Reiss USD$195/約HKD$1,514 (reiss.com)

Fashion , 時裝 , 半截裙

Faith Connexion USD$725/約HKD$5,630 (stylebop.com)

Fashion , 時裝 , 半截裙

Tibi USD$365/約HKD$2,834 (tibi.com)

Fashion , 時裝 , 半截裙

Rosie Assoulin USD$695/約HKD$5,397 (modaoperandi.com)

Fashion , 時裝 , 半截裙

Rebecca Taylor USD$475/約HKD$3,689 (shopbop.com)

Fashion , 時裝 , 半截裙

H&M USD$60/約HKD$466 (hm.com)

0

Shares

Text by Justine Carreon (ELLE US), edited by Cherie Chan
Photo credit: ELLE US

Most Popular