Velvet, AW16, 絲絨, Fashion

Photo credit: ELLE UK

近日天氣開始轉涼,又是時候入手一些單品為你的時尚秋冬做好準備,相信留意時裝潮流的你也知道本季的布料大熱就是絲絨吧!《ELLE》精選了以下近30件絨面單品,迎接秋冬。

Velvet, AW16, 絲絨, Fashion

金色外套

£45.99/約HKD$435 @zara.com

Velvet, AW16, 絲絨, Fashion

厚底平底鞋

£160/約HKD$1,510 Kurt Geiger@veryexclusive.co.uk

Velvet, AW16, 絲絨, Fashion

棗紅色絨面吊帶背心

£20/約HKD$190 Hollister@hollisterco.com

Velvet, AW16, 絲絨, Fashion

運動長褲

£49.99/約HKD$470 @mango.com

Velvet, AW16, 絲絨, Fashion

高跟短靴

£615/約HKD$5,790 Laurence Dacade@net-a-porter.com

Velvet, AW16, 絲絨, Fashion

深藍色衞衣

£15.99/約HKD$150 New Look@newlook.com

Velvet, AW16, 絲絨, Fashion

V領連身裙

£38/約HKD$360 @topshop.com

Velvet, AW16, 絲絨, Fashion

綴晶石衞衣

£305/約HKD$2,870 Sonia Rykiel@net-a-porter.com

Velvet, AW16, 絲絨, Fashion

晶石幼腰帶

£14/約HKD$132 Intimissimi@uk.intimissimi.com

Velvet, AW16, 絲絨, Fashion

灰色高跟鞋

£727/約HKD$6,845 Marco De Vincenzo@.net-a-porter.com

Velvet, AW16, 絲絨, Fashion

拉鏈半身裙

£420/約HKD$3,955 Diesel Black Gold@store.diesel.com

Velvet, AW16, 絲絨, Fashion

花紋外套

£319.95/約 HKD$3,015 Scotch & Soda@scotch-soda.com

Velvet, AW16, 絲絨, Fashion

黑色長褲

£185/約HKD$1,745 @marc-cain.com

Velvet, AW16, 絲絨, Fashion

金色吊帶長裙

£59/約HKD$556 Urban Outfitters@urbanoutfitters.com

Velvet, AW16, 絲絨, Fashion

長袖外套

£410/約HKD$3,860 Étoile Isabel Marant@net-a-porter.com/

Velvet, AW16, 絲絨, Fashion

高跟短靴

£295/約HKD$2,780 Russell and Bromley@russellandbromley.co.uk

Velvet, AW16, 絲絨, Fashion

連身長裙

£390/約 HKD$3,675 Vince@vince.com

Velvet, AW16, 絲絨, Fashion

黑色涼鞋

£450/約HKD$4,240 Bionda Castana@youngbritishdesigners.com

Velvet, AW16, 絲絨, Fashion

絲絨連身裙

£290/ 約HKD$ 2,730 Carven@farfetch.com

Velvet, AW16, 絲絨, Fashion

綠色絲絨上衣

£528/ 約HKD$4,975 Rick Owens@farfetch.com

Velvet, AW16, 絲絨, Fashion

絲絨外套

£544/ 約HKD$5,122 Marcelo Burlon County of Milan@farfetch.com

Velvet, AW16, 絲絨, Fashion

黑色羽絨外套

£170/約 HKD$1,600 Calvin Klein@urbanoutfitters.com

Velvet, AW16, 絲絨, Fashion

長袖外套

£97.50 約 HKD$920 Ghost London@amazon.co.uk

Velvet, AW16, 絲絨, Fashion

黑色上衣

£335/約HKD$13,155 Aries@youngbritishdesigners.com

Velvet, AW16, 絲絨, Fashion

闊腳長褲

£504/約HKD$4,745 Koché@boutique1.com

Velvet, AW16, 絲絨, Fashion

綁帶高跟鞋

£48/約HKD$455 River Island@riverisland.com

Velvet, AW16, 絲絨, Fashion

西裝外套

£20/約HKD$190 H&M

Velvet, AW16, 絲絨, Fashion

印花長褲

£420/約HKD$3,955 Victoria Beckham

Velvet, AW16, 絲絨, Fashion

虎紋西裝絲絨外套

£2,422 / 約HKD$22,805, Roberto Cavalli@farfetch.com

0

Shares

Text by Heather Gwyther (ELLE UK), edited by Yuki Yu
Photo credit: ELLE UK

Most Popular