yellow-lens-sunglasses-trend

大家都知道,夏天時配戴太陽眼鏡除了是因為要保護眼睛以外,也是因為太陽眼鏡能讓你變得更時髦吧!不過大家有否留意到,最近明星們如Hunter S. ThompsonBella Hadid配戴的太陽眼鏡都有著同一種特色?它們的鏡片全部都是黃色的呢。所以,這個夏天你也應該要購買一雙黃色鏡片太陽眼鏡了。

yellow-lens-sunglasses-trend

金色幼邊太陽眼鏡(USD$177/約$1,380 Illesteva@illesteva.com)

yellow-lens-sunglasses-trend

黃色框銀色邊太陽眼鏡(USD$38/約$300 Asos@us.asos.com)

yellow-lens-sunglasses-trend

黑紅色粗框太陽眼鏡(USD$176/約$1,372 Carrera@otticanet.com)

yellow-lens-sunglasses-trend

圓形黃色粗框太陽眼鏡(USD$58/約$452 Crap@crapeyewear.com)

yellow-lens-sunglasses-trend

黑色幼框太陽眼鏡(USD$65/約$506 Quay X Desi Perkins@urbanoutfitters.com )

yellow-lens-sunglasses-trend

七角形無框太陽眼鏡(USD$35/約$273 Topshop@us.topshop.com )

yellow-lens-sunglasses-trend

黑色幼框太陽眼鏡(USD$11/約$86 Zero@shopzerouv.com )

yellow-lens-sunglasses-trend

玳瑁色粗框太陽眼鏡(USD$169/約$1,317 Fox Hunt@wildfox.com )