12 Best Bags

Photo credit: Getty

冬天的手袋拿了一整個秋冬,都看厭了吧?2017春夏還是買個新手袋,陪襯春夏一番新景象!該買Chanel、Dior、Louis Vuitton 還是選擇其他潮牌手袋呢?為妳的春夏穿搭添上時尚色彩!《ELLE》編輯們為大家選了12 個本季最新、最美的手袋,快向下滑看看吧!

12 Best Bags

粉紅色側肩袋 (USD$825/約HKD$6,412  Mercedes Castillo@mercedescastillo.com)

12 Best Bags

白色釘珠手袋 (USD$4,300/約$33,417  Dior)

12 Best Bags

紅色水桶袋 (USD$375/約HKD$2,915  Cuyana@cuyana.com)

12 Best Bags

白色喱士手鏈袋 ($12,650 Riger Viver@selfridges.com)

12 Best Bags

拼色側肩袋 (USD$1,859/ 約HKD$14,447  Salvatore Ferragamo)

12 Best Bags

蝴蝶結水桶袋 (USD$595/約HKD$4,624  Mansur Gavriel@mansurgavriel.com)

12 Best Bags

藤織手提包 (USD$285/約$2,215  Clare V.@clarev.com)

12 Best Bags

啡色水桶袋 (USD$375/約$2,915  Staud@staud.clothing)

12 Best Bags

紅色側肩袋 (USD$440/約$3,420 Givenchy by Riccardo)

12 Best Bags

壓皮手袋 (USD$360/約$2,798 MCM)

12 Best Bags

粉紅色手提包 (USD$795/$6,179  Dooney & Bourke@dooney.com)

12 Best Bags

黑色側肩袋 (USD$248/約$1,928  Vera Bradley@verabradley.com)

12 Best Bags

Monogram圖案手提袋 (Louis Vuitton)