彈性, 一字膊上衣, 橡筋, 比堅尼

橡筋設計讓同一件尺碼的衣服變得更有彈性,所以無論你是因為生日而胖了少許抑或是夏天減肥成功也不需要換掉你喜歡的橡筋單品呢!橡筋單品有多種風格,既適合夏季的比基尼,又適合一字膊上衣。我們為你尋找了15件擁有橡筋細節的單品,相信一定有一款適合你。

彈性, 一字膊上衣, 橡筋, 比堅尼

比堅尼(USD$230/約$1,792 Tory Burch@toryburch.com)

彈性, 一字膊上衣, 橡筋, 比堅尼

藍色荷葉邊恤衫(USD$128/約$1,000 Pixie Market@pixiemarket.com)

彈性, 一字膊上衣, 橡筋, 比堅尼

黑色吊帶荷葉邊短上衣(USD$295/約$2,300 Lisa Marie Fernandez@lisamariefernandez.com)

彈性, 一字膊上衣, 橡筋, 比堅尼

間條一字膊上衣(USD$395/約$3,080 Caroline Constas@carolineconstas.com)

彈性, 一字膊上衣, 橡筋, 比堅尼

杏色連身長褲(Euro€356/約$3,110 Nanushka@nanushka.com)

彈性, 一字膊上衣, 橡筋, 比堅尼

黃色荷葉邊一字膊上衣(USD$40/約$312 H&M@hm.com)

彈性, 一字膊上衣, 橡筋, 比堅尼

白色長裙(USD$350/約$2,730 Rebecca Taylor@rebeccataylor.com)

彈性, 一字膊上衣, 橡筋, 比堅尼

深藍色長裙(USD$468/約$3,650 Stella McCartney@stellamccartney.com)

彈性, 一字膊上衣, 橡筋, 比堅尼

白色長袖一字膊上衣(USD$2,090/約$16,295 The Row@net-a-porter.com)

彈性, 一字膊上衣, 橡筋, 比堅尼

粉紅色泳衣(USD$36/約$280 Zara@zara.com)

彈性, 一字膊上衣, 橡筋, 比堅尼

紅色一字膊上衣(USD$220/約1,715 Maje@maje.com)

彈性, 一字膊上衣, 橡筋, 比堅尼

藍色一字膊上衣(USD$35/約$273 Abercrombie & Fitch@abercrombie.com)

彈性, 一字膊上衣, 橡筋, 比堅尼

黃色短袖短上衣(USD$38/約$296 Free People@freepeople.com)

彈性, 一字膊上衣, 橡筋, 比堅尼

黃色花紋一字膊上衣(USD$345/約$2,690 Isabel Marant@farfetch.com)

彈性, 一字膊上衣, 橡筋, 比堅尼

黃色泳衣(USD$135/約$1,052 For Love & Lemons@forloveandlemons.com)

彈性, 一字膊上衣, 橡筋, 比堅尼

紅色上衣(USD$1,505/約$11,734 Miu Miu@net-a-porter.com)