露肩、一字膊、穿搭

穿膩了露肩裝了嗎?不防試試可調校肩帶 。不論是連身衣、泳裝或是晚裝都可以配上可調校肩帶,能同時滿足喜歡露肩上衣的你在不同場合的需要。立即去看看這10款潮流新裝吧!

露肩、一字膊、穿搭

黃色連身裙 (USD $132/ 約$1,056 Pixie Market@pixiemarket.com)

露肩、一字膊、穿搭

粉紅色比堅尼 (USD $395/ 約 $3,160 Lisa Marie@lisamariefernandez.com)

露肩、一字膊、穿搭

花紋上衣 (USD $795/ 約 $6,360 Chloé@farfetch.com)

露肩、一字膊、穿搭

黑色長裙 (USD $80/ 約 $640 Mango@mango.com)

露肩、一字膊、穿搭

淺藍色格仔上衣 (USD $118/ 約 $944 Cult Gaia@cultgaia.com)

露肩、一字膊、穿搭

深藍色泳衣 (USD $78/ 約 $624 J.Crew@jcrew.com)

露肩、一字膊、穿搭

黑色長裙 (USD $296/ 約 $2,368 Albus Lumen@matchesfashion.com)

露肩、一字膊、穿搭

黑色連身裙 (USD $400/ 約 $3,200 Rebecca Vallance@net-a-porter.com)

露肩、一字膊、穿搭

淺藍色長裙 (USD $160/ 約 $1,280 Topshop@topshop.com)

露肩、一字膊、穿搭

深綠色長裙 (USD $299/ 約 $2,392 Whistle@whisles.com)