crochet-bikini-bathing-suits

Photo credit: Pinterest

你可能以為透過一支鉤針將一條線編織成一片織物的方法只可以應用於組合傢飾品中,但其實這種方法亦能應用於編織比堅尼上呢!其中澳洲品牌She Made Me設計了可以在沙灘上大派用場的鉤針編織crop top;而Kiini就把他們有名的霓虹色比堅尼加上可愛的編織細節。向右滑,看看這個夏天應該穿著甚麼鉤針編織比堅尼炫耀你美好的身形吧!

crochet-bikini-bathing-suits

短袖上衣(USD$190/約$1,480)泳褲(USD$140/約$1,090)Both from She Made Me@shemademe.com

crochet-bikini-bathing-suits

圖案連身泳衣(USD$250/約$1,945 Suboo Ombre@intermixonline.com)

crochet-bikini-bathing-suits

深藍色花卉圖案比堅尼上衣(USD$50/約$390)淺藍色花卉圖案比堅尼下衣(USD$30/約$233 )Both from Topshop@topshop.com

crochet-bikini-bathing-suits

粉紅色比堅尼上衣(USD$180/約$1,400)粉紅色比堅尼下衣(USD$155/約$1,206)Both from She Made Me@shemademe.com

crochet-bikini-bathing-suits

高領橙色比堅尼上衣(USD$23/約$180)橙色比堅尼下衣(USD$18/約$140)Both from Xhilaration@target.com

crochet-bikini-bathing-suits

彩色比堅尼(USD$490/約$3,815 Missoni@missoni.com)

crochet-bikini-bathing-suits

單膊上衣(USD$155/約$1,206)比堅尼下衣(USD$120/約$934)Both from Kiini@kiini.com

crochet-bikini-bathing-suits

三色比堅尼上衣(USD$100/約$778)巴西三色比堅尼下衣(USD$100/約$778)Both from Seafolly@seafolly.com

crochet-bikini-bathing-suits

短袖上衣(USD$550/約$4,280)粉紅色泳褲(USD$195/約$1,518)Both from Helen Rödel@modaoperandi.com

crochet-bikini-bathing-suits

比堅尼上衣(USD$88/約$685)比堅尼下衣(USD$88/約$685)Both from Anna Kosturova@matchesfashion.com

crochet-bikini-bathing-suits

比堅尼(USD$150/約$1,167 All That Remains@allthatremainsislove.com)

crochet-bikini-bathing-suits

啡色比堅尼(£75/約$756 Maiyo@maiyo.co.uk)

crochet-bikini-bathing-suits

白色Monokini(USD$115/約$895 Mer Culture@merculture.com)

crochet-bikini-bathing-suits

黑色比堅尼上衣(USD$100/約$778)黑色比堅尼下衣(USD$100/約$778)Both from Frankies Bikinis@frankiesbikinis.com

crochet-bikini-bathing-suits

米色比堅尼上衣(USD$122/約$950)米色比堅尼下衣(USD$78/約$607)Both from Robin Piccone@everythingbutwater.com

crochet-bikini-bathing-suits

深藍色比堅尼(USD$119/約$926 Acacia Lumahai@thegirlandthewater.com)



crochet-bikini-bathing-suits

白色比堅尼上衣(USD$160/約$1,245)白色比堅尼下衣(USD$130/約$1,011)Both from Farah Bandeau@freepeople.com