百搭灰色,灰色,單品

黑色的神秘性感,白色的純潔無瑕,兩者都被視為是長青的潮流時裝單品,任意與黑和白配合都能輕易展現時尚特色。那麼兩極之間的灰色呢?卻又被人覺得難以駕馭。其實灰色的好,都在於沒有黑色可能帶來的沈悶,和比白色多一分沈實。百搭灰色輕易與時裝不同的線條和結構結合,獨自亦能發揮美學極緻。ELLE 現在為大家推介 30 件灰色單品,讓大家在嚴寒的黑和春天的白之間有個完美過渡。

百搭灰色,灰色,單品

小貓吊墜頸鏈 (HKD$18,600 @Miu Miu)

百搭灰色,灰色,單品

長身羊毛大衣 (HKD$9,550 Isabel Marant@matchesfashion.com)

百搭灰色,灰色,單品

手袋裝飾釦 (HKD$2,890 @Givenchy)

百搭灰色,灰色,單品

尼龍背包 (HKD$7,204 @Burberry)

百搭灰色,灰色,單品

雪紡開袖上衣 (HKD$3,823 Osman@matchesfashion.com)

百搭灰色,灰色,單品

字體毛毛頸巾 (HKD$26,000 @Fendi)

百搭灰色,灰色,單品

尖頭露跟平底鞋 (HKD$3,199 Acne Studios@matchesfashion.com)

百搭灰色,灰色,單品

灰色麻質半截裙 (HKD$2,029 Sportmax@matchesfashion.com)

百搭灰色,灰色,單品

灰色金屬手鐲 (HKD$2,100 @Balenciaga)

百搭灰色,灰色,單品

拼色羊毛帽 (HKD$2,374 @Burberry)

百搭灰色,灰色,單品

染色 T-shirt (HKD$5,240 DSquared2)

百搭灰色,灰色,單品

格子手袋 (HKD$7,018 Anya Hindmarch@stylebop.com)

百搭灰色,灰色,單品

豹紋長衣 (HKD$4,781 Elizabeth and James@matchesfashion.com)

百搭灰色,灰色,單品

單肩袋 (HKD$6,470 @Stella McCartney)

百搭灰色,灰色,單品

運動上衣 (HKD$775 No Ka'oi@matchesfashion.com)

百搭灰色,灰色,單品

灰色球鞋 (HKD$790 @Adidas Original)

百搭灰色,灰色,單品

喱士絲質上衣 (HKD$1,306 Fleur of England@matchesfashion.com)

百搭灰色,灰色,單品

運動風百摺半截裙 (HKD$1,086 @Weekend Max Mara)

百搭灰色,灰色,單品

銀灰色耳環 (HKD$2,333 Anissa Kermiche@matchesfashion.com)

百搭灰色,灰色,單品

圖案上衣 (HKD$1,414 @Kenzo)

百搭灰色,灰色,單品

銀灰色吊墜耳環 (HKD$2,374 J.W. Anderson@matchesfashion.com)

百搭灰色,灰色,單品

深灰色絲絨連身衣 (HKD$1,455 Madewell@net-a-porter.com)

百搭灰色,灰色,單品

膠框眼鏡  (HKD$1,537@Dolce & Gabbana)

百搭灰色,灰色,單品

綁帶高跟鞋 (HKD$4,048 @Saint Laurent)

百搭灰色,灰色,單品

孖襟斗篷外套 (HKD$14,449 @Alexander McQueen)

百搭灰色,灰色,單品

鍋釘單肩袋 (HKD$7,819 @Valentino)

百搭灰色,灰色,單品

喱士裙 (HKD$1,820 Self-Portrait@net-a-porter.com)

百搭灰色,灰色,單品

Karl Lagerfeld 鎖鑰釦 (HKD$240 @stylebop.com)

百搭灰色,灰色,單品

雙環耳環 (HKD$4,100 Marni@matchesfashion.com)

百搭灰色,灰色,單品

露肩上衣 (HKD$891 Velvet by Graham&Spencer@matchesfashion.com)