背囊, LV, Chanel, YSL, Marc Jacobs, Loewe, Hermes, BV,名牌背囊, 名牌手袋

還記得你上一次買背囊是甚麼時候嗎?背囊的牌子又是甚麼呢?是否中學時購買的 Jansport或者是 Outdoor? 現在成熟的你,是時候升級,用一個有牌子的背囊了!最近明星們都痴迷 LV的 monogrammed mini、The Row的極簡主義背包和 Chanel的 tweed bag,所以,你也是時候考慮購買以下13個名牌背囊了!

背囊, LV, Chanel, YSL, Marc Jacobs, Loewe, Hermes, BV,名牌背囊, 名牌手袋

迷你背囊(USD$1,860/約$14,500 Louis Vuitton@louisvuitton.com)

背囊, LV, Chanel, YSL, Marc Jacobs, Loewe, Hermes, BV,名牌背囊, 名牌手袋

紅色背囊(USD$2,850/約$22,213 The Row@barneys.com)

背囊, LV, Chanel, YSL, Marc Jacobs, Loewe, Hermes, BV,名牌背囊, 名牌手袋

白色背囊(USD$2,900/約$22,603 Chanel@chanel.com)

背囊, LV, Chanel, YSL, Marc Jacobs, Loewe, Hermes, BV,名牌背囊, 名牌手袋

黑色珠片迷你背囊(USD$2,350/約$18,316 Saint Laurent@ysl.com)

背囊, LV, Chanel, YSL, Marc Jacobs, Loewe, Hermes, BV,名牌背囊, 名牌手袋

紫色背囊(USD$295/約$2,300 Marc Jacobs@marcjacobs.com)

背囊, LV, Chanel, YSL, Marc Jacobs, Loewe, Hermes, BV,名牌背囊, 名牌手袋

牛仔布皮革背囊(USD$2,350/約$18,315 Loewe@nordstrom.com)

背囊, LV, Chanel, YSL, Marc Jacobs, Loewe, Hermes, BV,名牌背囊, 名牌手袋

綠色帆布單膊背囊(USD$360/約$2,806 Junya Watanabe@ssense.com)

背囊, LV, Chanel, YSL, Marc Jacobs, Loewe, Hermes, BV,名牌背囊, 名牌手袋

粉紅色背囊(USD$525/約$4,092 Haerfest@haerfest.com)

背囊, LV, Chanel, YSL, Marc Jacobs, Loewe, Hermes, BV,名牌背囊, 名牌手袋

全黑色背囊(USD$595/約$4,637 Building Block@building--block.com)

背囊, LV, Chanel, YSL, Marc Jacobs, Loewe, Hermes, BV,名牌背囊, 名牌手袋

藍白橙色帆布背囊(USD$90/約$701 Tommy Hilfiger@tommy.com)

背囊, LV, Chanel, YSL, Marc Jacobs, Loewe, Hermes, BV,名牌背囊, 名牌手袋

鮮色背囊Hermes@hermes.com)

背囊, LV, Chanel, YSL, Marc Jacobs, Loewe, Hermes, BV,名牌背囊, 名牌手袋

全黑色背囊(USD$2,450/約$19,095 Bottega Veneta@bottegaveneta.com)

背囊, LV, Chanel, YSL, Marc Jacobs, Loewe, Hermes, BV,名牌背囊, 名牌手袋

雪絨花粉紅色背囊(USD$1,050/約$8,185 Bally@bally.com)