平底鞋, 高跟鞋, 派對, 聖誕

Photo credit: Courtesy of brand

12月是狂歡的月份,伴隨着聖誕、除夕而來的派對一個接一個,要成為派對上的最耀眼亮麗的女生,絕對少不了一對舒服的鞋子,所以我們選出可以令你自在地熱舞一整晚的平底鞋,讓你過一個時尚熱舞之夜。

至於高跟鞋,雖然「舒適的高跟鞋」聽上去十分矛盾,但《ELLE》的編輯們幾乎把所有各款高跟鞋都試過,希望找出舒服的款式。儘管它們始終不是球鞋,但也相當接近了。

向右滑動,看看我們精選的25對平底鞋和21對高跟鞋,令你輕易成為年度Party Queen!

平底鞋, 高跟鞋, 派對, 聖誕

£19.99/$195 @Zara.com

平底鞋, 高跟鞋, 派對, 聖誕

USD328/$2,545 @katespade.com

平底鞋, 高跟鞋, 派對, 聖誕

£22/$215 @asos.com

平底鞋, 高跟鞋, 派對, 聖誕

USD80/$620 @topshop.com

平底鞋, 高跟鞋, 派對, 聖誕

£585/$5,722 Valentino @net-a-porter.com

平底鞋, 高跟鞋, 派對, 聖誕

USD110/$853  @stevemadden.com

平底鞋, 高跟鞋, 派對, 聖誕

£425/$4,157 Jimmy Choo

平底鞋, 高跟鞋, 派對, 聖誕

£69/$675 @topshop.com

平底鞋, 高跟鞋, 派對, 聖誕

£25.99/$254 H&M

平底鞋, 高跟鞋, 派對, 聖誕

USD845/$6,556 Valentino @stylebop.com

平底鞋, 高跟鞋, 派對, 聖誕

USD128/$993 Ann Taylor @annataylor.com

平底鞋, 高跟鞋, 派對, 聖誕

£175/$1,712 Russel & Bromley @russellandbromley.co.uk

平底鞋, 高跟鞋, 派對, 聖誕

USD1,750/$$13,576  Roger Vivier @store.rogervivier.com

平底鞋, 高跟鞋, 派對, 聖誕

USD650/$5,043 Jimmy Choo @selfridges.com

平底鞋, 高跟鞋, 派對, 聖誕

£79/$773 Finery London @finerylondon.com

平底鞋, 高跟鞋, 派對, 聖誕

£845/$8,266, Prada @.net-a-porter.com

平底鞋, 高跟鞋, 派對, 聖誕

USD450/$3,491 @loefflerrandall.com

平底鞋, 高跟鞋, 派對, 聖誕

£59.99/約$586, Mango @shop.mango.com

平底鞋, 高跟鞋, 派對, 聖誕

USD388/$3,010 Isabel Marant @matchesfashion.com

平底鞋, 高跟鞋, 派對, 聖誕

£390/$3,815, Miu Miu @mytheresa.com

平底鞋, 高跟鞋, 派對, 聖誕

USD850/$6,595 Salvatore Ferragamo @ferragamo.com

平底鞋, 高跟鞋, 派對, 聖誕

£69/$674 & Other Stories @stories.com

平底鞋, 高跟鞋, 派對, 聖誕

USD158/$1,226 @madewell.com

平底鞋, 高跟鞋, 派對, 聖誕

£100/$978, Geox

平底鞋, 高跟鞋, 派對, 聖誕

£505/$2,005 Aquazurra @matchesfashion.com

平底鞋, 高跟鞋, 派對, 聖誕

USD645/$5,004, Paul Andrew @modaoperandi.com

平底鞋, 高跟鞋, 派對, 聖誕

£185/$1,810 L.K. Bennett @houseoffraser.co.uk

平底鞋, 高跟鞋, 派對, 聖誕

USD695/$$5,392 Sarah Flint Emma x Katie Ridder @sarahflint.com

平底鞋, 高跟鞋, 派對, 聖誕

£550/$,5380 Nicholas Kirkwood @nicholaskirkwood.com

平底鞋, 高跟鞋, 派對, 聖誕

USD350/$2,716 @toryburch.com

平底鞋, 高跟鞋, 派對, 聖誕

£99/$968, Kurt Geiger @kurtgeiger.com

平底鞋, 高跟鞋, 派對, 聖誕

USD40/$310 Aldo @alsoshoes.com

平底鞋, 高跟鞋, 派對, 聖誕

USD1,295/$$10,046 @manoloblahnik.com

平底鞋, 高跟鞋, 派對, 聖誕

£725/$7,091, Alexander McQueen @net-a-porter.com

平底鞋, 高跟鞋, 派對, 聖誕

USD239/$1,854 @stuartweitzman.com

平底鞋, 高跟鞋, 派對, 聖誕

£572/$5,595, Tabitha Simmons @shop.tabithasimmons.com

平底鞋, 高跟鞋, 派對, 聖誕

USD225/$$1,750 @schutz-shoes.com

平底鞋, 高跟鞋, 派對, 聖誕

£515/$5,038 Gucci @net-a-porter.com/

平底鞋, 高跟鞋, 派對, 聖誕

£225/@$2,200, Mr by Man Repeller @net-a-porter.com

平底鞋, 高跟鞋, 派對, 聖誕

USD599/$4,647 Givenchy @barneys.com

平底鞋, 高跟鞋, 派對, 聖誕

£22.99/$225 New Look @newlook.com

平底鞋, 高跟鞋, 派對, 聖誕

USD480/$3,724 Chloé @net-a-porter.com

平底鞋, 高跟鞋, 派對, 聖誕

£425/$4,157, Charlotte Olympia@net-a-porter.com

平底鞋, 高跟鞋, 派對, 聖誕

£180/$1,760 @whistles.com

平底鞋, 高跟鞋, 派對, 聖誕

£55/$538 @riverisland.com