Funky Sunglasses

Photo credit: ELLE (Korea)

對於時尚達人來說,一副搶眼的太陽眼鏡,能輕易成為造型的重點 statement。 面部是焦點的聚落點,什麼樣的太陽眼鏡,能展現出不同的時尚個性。2017春夏runway的模特兒也紛紛戴上這些 funky 的太陽眼鏡,大玩不同的形狀、顏色、配飾等,表現出太陽眼鏡設計的無限創意和可能性,讓我們一起看看 2017 春夏系列的太陽眼鏡潮流!

Funky Sunglasses

1. 霹靂復古

Acne Studios 模特兒所戴上的超窄貓眼形的太陽眼鏡充滿復古風情,大膽但不失斯文,是入門的好選擇。

Funky Sunglasses

覺得 Acne Studios 的弧度有點太多? Rochas 的設計也可以是妳的首選!全黑的顏色帶著沈默,但粗大的眼鏡邊框展現出無比的霸氣,配搭上也比較容易。

Funky Sunglasses

2. 水晶飾邊

水晶飾邊的太陽眼鏡搶眼奪目,盡顯高貴,不同款式的水晶圖案更帶出不同的感覺。

Funky Sunglasses

3. 大膽形狀

Daniela Gregis 和 Opening Ceremony 的大膽形狀不但奪目,而且充滿未來感。

Funky Sunglasses

4. 金屬框飾邊

金屬邊框的設計已經流行多年,但從未被取代,十分適合怕誇張、又不失型格的妳。

Funky Sunglasses

5. 繽紛鏡面

鏡面也可以是重點的一部分!繽紛而獨特的鏡面能為造型添上一分 fun !

Funky Sunglasses

6. 眼鏡配飾

不想眼鏡太誇張,但是又想避免單調的話,可以試一下附有配飾的太陽眼鏡。看看我們 ELLE 有什麼好推介吧!

Funky Sunglasses

三角太陽眼鏡 (£75/ 約 HKD$708 Le Specs@net-a-porter.com)

Funky Sunglasses

三角粗框太陽眼鏡 (HKD$603 Le Specs@matchesfashion.com)

Funky Sunglasses

太陽眼鏡 (HKD$4,392 Matsuda@farfetch.com)

Funky Sunglasses

太陽眼鏡 (HKD$1,556 @nastygal.com)

Funky Sunglasses

方格圖案太陽眼鏡 (£395/ 約 HKD3,725 Culture and Gross@net-a-porter.com)

Funky Sunglasses

水晶珍珠飾太陽眼鏡 (£160/ 約 HKD$1,510 Freda Banana@net-a-porter.com)

Funky Sunglasses

水晶飾太陽眼鏡 (HKD$17,885 @Dolce & Gabbana)

Funky Sunglasses

水晶貓眼太陽眼鏡 (£445/ 約 HKD$4,197 @Gucci)

Funky Sunglasses

多色圖案太陽眼鏡 (HKD$6,944 Anna Karin Karlsson@farfetch.com)

Funky Sunglasses

波點太陽眼鏡 (HKD$2,257 @Linda Farrow)

Funky Sunglasses

金粉太陽眼鏡 (HKD$4,096 @Fendi)

Funky Sunglasses

金鏈太陽眼鏡 (HKD$3,847 @Stella McCartney)

Funky Sunglasses

金屬框太陽眼鏡 (HKD$3,502 Dita Eyewear@farfetch.com)

Funky Sunglasses

金屬框太陽眼鏡 (HKD$3,505 @Dior Eyewear)

Funky Sunglasses

金屬框太陽眼鏡 (HKD$8,729 @Linda Farrow)

Funky Sunglasses

金屬釘飾太陽眼鏡 (HKD$3,396 @Prada Eyewear)

Funky Sunglasses

藍色太陽眼鏡 (HKD1,992 Retrosuperfuture@farfetch.com)

Funky Sunglasses

拼色太陽眼鏡 (HKD$1,909 Retrosuperfuture@farfetch.com)

Funky Sunglasses

紅黃撞色太陽眼鏡 (HKD$2,653 @Saint Laurent)

Funky Sunglasses

重疊心形圖案太陽眼鏡 (£225/ 約 HKD$2,123@Miu Miu)

Funky Sunglasses

粉紅色太陽眼鏡 (HKD$1,909 Retrosuperfuture@farfetch.com)

Funky Sunglasses

彩色太陽眼鏡 (HKD$1,790 @Linda Farrow)

Funky Sunglasses

黑白太陽眼鏡 (HKD$3,391 Mykita@faretch.com)

Funky Sunglasses

撞色太陽眼鏡 (HKD$3,502 Mykita@farfetch.com)

Funky Sunglasses

藍白太陽眼鏡 (HKD$4,096 @Fendi)