20-Pairs-of-Espadrilles

Photo credit: Pinterest

無論您平日喜歡穿著經典的平地鞋還是輕鬆的人字拖,都代表你喜歡簡單的鞋款。如果你是屬於悠閒派,相信你也會喜歡草織鞋。這款起源於法國南部及西班牙北部之間的傳統平民鞋極易襯搭。向右滑,現在就看看我們為您精心細選的20雙草織鞋吧!

20-Pairs-of-Espadrilles

厚底草織鞋 (USD$34/約$265 Asos@asos.com)

20-Pairs-of-Espadrilles

綁帶高跟草織鞋 (USD$155/約$1,208 Castaner Fringed@shopbop.com)

20-Pairs-of-Espadrilles

間條平底草織鞋(USD$18/約$140 H&M@hm.com)

20-Pairs-of-Espadrilles

鮮色綁帶平底草織鞋(USD$250/約$1,947 Loeffler Randall@loefflerrandall.com )

20-Pairs-of-Espadrilles

綁帶高跟草織鞋(USD$550/約$4,283 Salvatore Ferragamo@ferragamo.com )

20-Pairs-of-Espadrilles

黑白色綁帶皮質草織鞋(USD$50/約$390 Zara@zara.com)

20-Pairs-of-Espadrilles

鬆糕牛仔布草織鞋(USD$110/約$856 Michael Kors@michaelkors.com)

20-Pairs-of-Espadrilles

綁帶露趾牛仔布高跟草織鞋(USD$350/約$2,726 Tory Burch@toryburch.com )

20-Pairs-of-Espadrilles

綁帶平底真皮草織鞋(USD$89/約$693 Soludos@soludos.com)

20-Pairs-of-Espadrilles

鬆糕真皮紅色草織鞋(USD$670/約$5,218 Miu Miu@net-a-porter.com)

20-Pairs-of-Espadrilles

彩色草織拖鞋(USD$30/約$234 Muk Luks@target.com)

20-Pairs-of-Espadrilles

啡色平底草織鞋(USD$250/約$1,947 Paloma Barceló @palomabarcelo.com)

20-Pairs-of-Espadrilles

高跟草織鞋(USD$359/約$2,796 Saint Laurent@barnesywarehouse.com)

20-Pairs-of-Espadrilles

藍紅色船踭草織鞋(USD$545/約$4,245 Balenciaga@balenciaga.com)

20-Pairs-of-Espadrilles

綁帶高跟草織鞋(USD$595/約$4,634 Paul Andrew@intermixonline.com)

20-Pairs-of-Espadrilles

串珠鬆糕草織鞋(USD$130/約$1,012 Sam Edelman@samedelman.com)

20-Pairs-of-Espadrilles

鬆糕草織拖鞋(USD$306/約$2,383 Stella McCartney@matchesfashion.com)

20-Pairs-of-Espadrilles

褐色小牛皮蜂鳥鉚釘草織鞋(USD$650/約$5,062 Red Valentino@farfetch.com)

20-Pairs-of-Espadrilles

船踭圖案草織鞋(USD$130/約$1,012 Tommy Hilfiger@tommy.com)

20-Pairs-of-Espadrilles

黑色綁帶草織鞋(USD250/約$1,947 Vince Raelin@nordstrom.com)