高跟鞋, 低跟鞋, Kitten Heels

高跟鞋總是令人又愛又恨,愛它可以修飾身型和腿部線條,恨它為雙腿帶來的額外的負擔和不適。美麗的高跟鞋與舒適度大多難以扯上關係,為了修長的腿型,想必你已經默默地忍受很久了。現在,一起回到地面,學習欣賞低跟鞋(Kitten Heels)的好處吧!低跟鞋的鞋跟多數較短和細,穿在腳上也不會過度不適,就算跑起來也可以維持優雅氣質,一代淑女代表Audrey Hepburn也是低跟鞋的愛好者。美國版《ELLE》編輯嚴選15對低跟鞋,讓你不用再忍受高跟鞋帶來的腳痛。

高跟鞋, 低跟鞋, Kitten Heels

黑色低跟鞋 USD119/約$925 (Zara.com)

高跟鞋, 低跟鞋, Kitten Heels

蝴蝶結裸色低跟鞋 USD890/約$6,917 (Christian Dior@dior.com)

高跟鞋, 低跟鞋, Kitten Heels

綠色低跟鞋 USD550/約$4,275 (Gianvito Rossi@matchesfashion.com)

高跟鞋, 低跟鞋, Kitten Heels

黃色低跟鞋 USD496/約$3,855 (Mansur Gavriel@matchesfashion.com)

高跟鞋, 低跟鞋, Kitten Heels

珍珠緞面低跟鞋 USD885/約$6,879 (Miu Miu@matchesfashion.com)

高跟鞋, 低跟鞋, Kitten Heels

白色低跟鞋 USD635/約$4,935 (Balenciaga@mytheresa.com)

高跟鞋, 低跟鞋, Kitten Heels

網格低跟鞋 USD825/約$6,413 (Christian Louboutin@net-a-porter.com)

高跟鞋, 低跟鞋, Kitten Heels

紅色喱士低跟鞋 USD895/約$6,957 (Dolce & Gabbana@farfetch.com)

高跟鞋, 低跟鞋, Kitten Heels

黑色低跟鞋 USD1,585/約$12,320 (Vetements@net-a-porter.com)

高跟鞋, 低跟鞋, Kitten Heels

樹葉圖案低跟鞋 USD662/約$5,145 (Gucci@matchesfashion.com)

高跟鞋, 低跟鞋, Kitten Heels

尖頭低跟鞋 USD640/約$4,975 (Prada@neimanmarcus.com)

高跟鞋, 低跟鞋, Kitten Heels

啡色低跟鞋 USD550/約$4,275 (Martiniano@ssense.com)

高跟鞋, 低跟鞋, Kitten Heels

黑色緞面低跟鞋 USD591/約$4,593 (N° 21@mytheresa.com)

高跟鞋, 低跟鞋, Kitten Heels

金色低跟鞋 USD950/約$7,384 (Proenza Schouler@net-a-porter.com)

高跟鞋, 低跟鞋, Kitten Heels

尖頭低跟鞋 USD2,090/約$16,245 (The Row@barneys.com)